суббота, 1 марта 2014 г.

01-03-14 Мото-тур по Камбодже с Trang. День 5: Stung Treng

Утром Stung Treng предстал во всей красе. Наш отель был прямо напротив рынка и уже с раннего утра здесь все кипело и бурлило. Еще вчера пустая площадь заполнилась сотней разноцветных зонтиков будто берег морского курорта.
Cambodia motorbike tour 140301_0011Cambodia motorbike tour 140301_0021
Мы позавтракали на расслабоне и в 10 утра отправились дальше в дорогу. Сегодня я обещал Trang устроить ей lazy day. Поэтому сегодня я веду байк и не напрягаю свою вьетнамскую подругу. Заодно решил проявить щедрость.

За 3 часа по хорошей дороге мы добираемся до Banlung, последнего крупного города северо-востока Камбоджи, за которым уже вскоре начинается Вьетнам.

Cambodia motorbike tour 140301_0026Вдоль дороги расположено множество плантаций каучука, здесь все выжгли уже давно, поэтому деревья уже довольно взрослые. Но гораздо больше поражают огромные отдельно стоящие деревья, напоминающие персонажей Средиземья Толкиена.

Сам городок Banlung ничего особенного не представляет, но разве чуть более ухоженный и приятный, чем средний уездный город в Камбодже: есть зеленые насаждения вдоль трассы, пара озер, точнее прудов.

Заселились в шикарный отель аж за 10 долларов, с кондиционером, чайником, минибаром и прочими удобствами. В России такой будет стоить от $100. А здесь цены убийственно низкие и за каждый доллар разница огромна. За $2 обычно сдается койка в дорме, а за 10 можно найти вот такой люкс. Есть еще номера за $25 и $45 люкс с видом на озеро, но сдают их только для местных.

Мы затарились вечером едой и фруктами и, вынеся стулья на балкончик, втыкая в черный мрак озерной глади, вкушаем очередной ужин.

Каталог блогов Blogolist Каталог блогов